Общегородской молебен "За честные выборы" проведут в центре Львова

18 октября 2012, 16:54, ИА Амител

В предстоящее воскресенье, 21 октября, в центре Львова состоится общегородской молебен "За честные выборы". Об этом сообщил замглавы городской администрации по гуманитарным вопросам Василий Косив, - передает УНИАН.

"Несколько месяцев в храмах Львова возносятся молитвы за честные выборы. Но большую силу имеет общееПамятник Тарасу Шевченко во Львове собрание горожан и соединение разных конфессий для того, чтобы выборы были честными", - заявил он.

Чиновник отметил, что во Львове совместные молитвы проводятся, к примеру, в День города и День Независимости. По поводу нынешних выборов в парламент он заявил, что они "чрезвычайно важны для будущего Украины".

Мероприятие начнется в 14.30 часов по местному времени на площади перед памятником Тарасу Шевченко. В нем, как ожидается, примут участие представители различных конфессий. Львовский городской совет призвал присоединиться к молебну всех желающих и направил соответствующие приглашения в избирательные штабы всех партий, чьи кандидаты будут участвовать в выборах.

Парламентские выборы на Украине состоятся 28 октября.

Фото НТВ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров