Сергей Миронов объявил конкурс на лучший девиз для России

19 октября 2012, 06:52, ИА Амител

Накануне, 18 октября, бывший спикер верхней палаты российского парламента Сергей Миронов объявил, что намерен провести конкурс на лучший девиз для нашего государства. Об этом стало известно из записи, оставленной политиком в своем блоге, - отмечает РБК.

Как напомнил один из лидеров "эсеров", девизы есть у большинства развитых стран мира. Краткие формулы, выражающие жизненный дух нации, нужны для того, чтобы дать всем согражданам представление о приоритетах государства.

С.Миронов не делал тайны, что свой вариант у него уже есть. Политику ближе всего формулировка, предложенная ведущим "Радио России" Игорем Панариным, - "Духовность, Державность, Достоинство".

Свои варианты каждый пользователь всемирной паутины может предложить в комментариях к посту С.Миронова. Конкурс девизов продлится до 15 ноября. По итогам мероприятия С.Миронов собирается подготовить законопроект и внести его на рассмотрение в Государственную Думу.

Девизы, восходящие к традициям европейской средневековой культуры, отличает краткость формулировок. В большинстве случаев речь идет о трех словах, как в варианте США ("На Бога уповаем") Франции ("Свобода, равенство братство") и Северной Кореи ("Процветающая великая страна") Был свой девиз и у Российской империи – "С нами Бог".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров