"Россия - светское государство": Путин против разрешения носить хиджабы в школах

19 октября 2012, 07:58, ИА Амител

Накануне, 18 октября, президент России Владимир Путин на встрече с представителями Общероссийского народного фронта высказался против разрешения носить хиджабы в школах, однако поддержал идею возврата к школьной форме, - передает ИТАР-ТАСС.

"Нужно посмотреть, как эти вопросы /ношения хиджаба/ решаются у наших соседей, в европейских государствах, и все станет ясно", - сказал глава государства.

Путин призвал обсуждать вопрос о ношении одежды, подчеркивающей религиозную принадлежность, "спокойно, чтобы никого не обижать, в дискуссии с конфессиями". "Если мы позволим двигаться в другую сторону... У нас более 80 проц людей, которые относят себя к православию, это значит, что представители всех других религий будут чувствовать себя ущемленными", - сказал Путин.

"Лучше пусть все чувствуют себя равными", - подчеркнул глава государства.

По мнению президента, "нужно всегда с большим уважением относиться к религиозным чувствам людей". Однако он подчеркнул, что Россия - "светское государство, именно из этого мы должны исходить". "Мы - многонациональное государство, но у нас церковь отделена от государства", - подчеркнул президент.

Фото ИТАР-ТАСС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров