Новое скандальное видео с участием американских военных попало в интернет

19 октября 2012, 08:34, ИА Амител

"Вести.Ru" сообщили о том, что в Афганистане разгорелся новый скандал с участием американских военных. На этот раз отличились наемники из частной охранной компании, которые должны были обучать местных полицейских борьбе с терроризмом.

На видеозаписи сотрудники американской службы безопасности в Афганистане активно потребляют водку. Примечательно, что на праздничном столе в общежитии кроме бутылки водки "Столичная" и пакета сока, больше ничего нет.

Судя по размаху, вечеринка собрала не меньше 15 человек, в объектив камеры мобильного телефона попали двое, которые требовали продолжения банкета. В то же время американский врач участия в попойке не принимает, поскольку вколол себе лошадиную дозу кетамина – препарата для анестезии с сильным наркотическим действием.

Примечательно, что все эти военные приехали в мусульманскую страну обучать местную полицию борьбе с терроризмом. "Мы ехали туда совсем для другого. И конечно такое поведение только укрепляет отношение к американцам, которое бытует во всем мире. Что все мы наглые и бесцеремонные", – говорит сотрудник службы безопасности США Джон Мелсон.

Все участники скандала – наемники частной охранной компании Jorge Scientific, которая в свою очередь получила подряд от Пентагона. Опозорившиеся сотрудники заявляют, что это происшествие – единичный случай. Вместе с тем скандалов, связанных с американскими наемниками в горячих точках, становится все больше.

Ранее появилось видео, как сотрудники другой частной охранной компании – Blackwater – бронетранспортером таранят машины на улицах Багдада и обстреливают из автоматов прохожих. Люди, устроившие инцидент – контрактники, ответственные за охрану американских дипломатов в Ираке.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров