Дагестанцы стреляли в девушку, которая «помешала» им припарковаться на тротуаре

19 октября 2012, 09:05, ИА Амител

Дагестанцы стреляли в девушку, которая 18 октября в Кузьминском районном суде Москвы начали рассматриваеть дело в отношении двух приезжих из Дагестана, которые устроили в столице очередную драку с пальбой. Подробности сообщает rus-obr.ru.

Как рассказала в своем блоге потерпевшая Дарья Егорова, конфликт с дагестанцами произошел вечером, когда она с мужем и друзьями вышли прогуляться с собаками. "Проходя по тротуару, я помешала припарковаться дагестанцам на их "крутой" восьмерке, полностью затонированной, они меня "подвинули" бампером, - пишет Дарья. - Мой муж в довольно вежливой форме высказал им, что права если уже и купили - выучите правила ДД. Гости из машины не вышли, мы пошли дальше. Нога чуть побаливала, но не так, чтоб этот вечер тратить на что-то другое…"

Но далеко москвичам уйти не довелось. Когда мужчины отошли в магазин, чтобы взять по бутылке пива, к девушкам подскочили приезжие из той самой "восьмерки", схватили за руки и "начали кричать, что я им помяла бампер (!) и буду отрабатывать", вспоминает Дарья. "Тут из магазина вышли наши мужчины и увидели, как на другой стороне дороги меня тянут за руку и орут какие-то мужики, - пишет девушка. - Муж перебегает дорогу, кричит: "Что случилось?" Но как только он подбежал, то получил удар от одного из дагестанцев локтем по лицу, а от второго - кулаком по голове". Муж Даши упал, а горячие кавказские парни начали его пинать. Потом, когда мужчина потерял сознание, дагестанцы достали два пистолета и сказали: "Ну все, суки, вам конец, мы вас сейчас завалим". Они направили пистолет на девушку и начали стрелять.

Спасли Дашу и ее подругу собаки. "Наши псины встали на задние лапы и тем самым спасли нас, - рассказывает Дарья. – А эти убежали…"

В это время подоспела полиция, пострадавших повезли в отделение и уже туда вызвали скорую для мужа Дарьи. Мужчина получил перелом скулы и челюсти, из-за чего пробыл на больничном 24 дня. В собаку Дарьи попали 3 пули, но она, к счастью, выжила.

Далее Даша пишет: "А теперь самое интересное: этих отпустили через два часа, мы еле добились, чтобы дело дошло до суда. А они мне теперь звонят и говорят: "Я тебе дам 40 тыщ, а ты дело забирай, нам-то пофиг, максимум условка". Даша не понимает, почему, "когда они на нас нападают, то им "условка", а когда русские в драке даже обычной выигрывают - то они разжигатели межнациональной розни?"

На сайте Кузьминского районного суда сообщается, что уголовное дело против А. Кушиева и Д. Алиева возбуждено по ч. 1 ст. 119 и ч. 2 ст. 112 УК РФ. Первая статья – "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью". Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы до 2 лет. По второй статье "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью" дагестанцам грозит до 5 лет тюрьмы.

Потерпевшие намерены добиваться справедливого наказания и предать дело широкой огласке. Как сообщила Дарья, на судебное заседание они пригласили журналистов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров