В брошюре о толерантности мигрантов изобразили в виде шпателя и веника

19 октября 2012, 11:06, ИА Амител

В брошюре о толерантности мигрантов изобразили в виде шпателя и веника Комитет по печати выпустил "Справочник трудового мигранта", в него вошли советы и типовые ситуации, с которыми сталкиваются приезжие, - пишет
the-village.ru.

 Городские власти издали брошюру в рамках программы "Толерантность", правда рабочих изобразили в виде ассортимента хозяйственного магазина.По сюжету, гости города — шпатель, валик, веник и кисть — проходят все стадии трудовой миграции в Петербурге: от приземления в аэропорту, медицинского обследования на ВИЧ и посещения музеев до общения с жителями города, которые изображены людьми, и отправления назад на родину.

Полную версию справочника можно посмотреть на сайте программы "Толерантность". Она доступна на четырёх языках: русском, узбекском, таджикском и киргизском. Разработала брошюру общественная организация "Взгляд в будущее" при поддержке Петербургской миграционной службы и Городского центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями. Брошюра состоит из трёх тематических блоков: о праве, о ВИЧ и "Полезных советов" в духе "не следует сидеть на улице на корточках" и "в Петербурге принято снимать головной убор в помещении". Цель справочника — помочь адаптироваться трудовым мигрантам из Центральной Азии.

Места распространения:

  • Анонимный кабинет Городского центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями.
  • ГУП "Таджиквнештруд" миграционной службы Республики Таджикистан.
  • Отделение социальной помощи семьям мигрантов СПб ГБУ "Центр социальной помощи семье и детям Красногвардейского района".
  • СПб ГБУ "Центр социальной помощи семье и детям Приморского района".
  • Кольцо маршрутных такси у станции метро "Дыбенко".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров