Не стало еще одного актера, сыгравшего в легендарном «Вечном зове»

19 октября 2012, 10:42, ИА Амител

"Экспресс-газета" написала о том, что в своей московской квартире скоропостижно скончался актер Валерий Хромушкин. Его не стало на 57-м году жизни.

Валерий Георгиевич сыграл около 30 ролей в кино. Среди них - Дмитрий Савельев из "Вечного зова", инспектор угрозыска Шатров в ленте "Ипподром", Володя Никонов в картине "Вот такая история", профорг Володя в "Интердевочке", Орловский в "Оврагах", Сергей Стрелков в сериале "Исаев", хирург Чертков в многосерийном телефильме "Сердце Марии".

Первым о смерти Валерия Георгиевича написал на одном из кинофорумов в интернете его друг из Одессы Евгений Женин.
- Более нелепого, жестокого, дикого и несуразного чем то, что произошло, и о чем сообщили соседи Валеры по дому, быть не может, - сообщил Женин. - Валерка был моим самым близким другом в жизни - с того самого дня 34-летней давности, когда мы познакомились с ним на съемках "Ипподрома", где он впервые в кино играл главную роль...

Несколько дней назад он по СКАЙПу хвастал новыми зубами. Готовился к длинной гастрольной поездке с антрепризным проектом "Моцарт и Сальери". Сам над собою подтрунивал - мол, стал постоянным врачом в бесконечных телесериалах... Все. Больше ни сериалов, ни гастролей. Ни Валерки...
Мы позвонили в квартиру, где жил покойный. Трубку взял его брат, который сообщил, что обнаружил тело родственника, когда пришел его навестить. По словам брата, у Валерия Хромушкина оторвался тромб.
Актера похоронят на Хованском кладбище.

Фото с сайта "Экспресс газеты".

+++

Ссылки по теме "Вечный зов":

В Туле найден повешенным актер, сыгравший в "Вечном зове"
В Туле найден повешенным актер, сыгравший в "Вечном зове" ... ... Максим Назаров - "Вечный зов", Василий - "Ненаглядный мой".
21.12.2010 http://www.amic.ru/news/138939/

Умер "командир счастливой "Щуки"" - народный артист России Петр Вельяминов

Умер "командир счастливой "Щуки"" - народный артист России Петр Вельяминов ... ... Уже вторая его роль, в телесериале "Вечный зов", была отмечена государственной премией СССР.
15.06.2009 http://www.amic.ru/news/106349/

Земляки почтили память автора "Вечного зова" Анатолия Иванова
Земляки почтили память автора "Вечного зова" Анатолия Иванова ... ... "Тени исчезают в полдень", "Вечный зов" и др. Анатолию Степановичу Иванову 5 мая исполнилось бы 80 лет.
08.05.2008 http://www.amic.ru/news/85959/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров