Барнаульской музейной комнате «Уголок старины» присвоен статус музея

19 октября 2012, 12:35, ИА Амител

Пресс-служба Главного управления образования и молодежной политики напомнила о том, что 2012 год в Российской Федерации объявлен Годом российской истории. В связи с этим управлением обозначены основные направления организации деятельности подведомственных учреждений.

В юбилейный для края год музейной комнате "Уголок старины" Барнаульской краевой специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната VI вида по итогам многолетней и кропотливой краеведческой работы был присвоен статуса музея.
Основной и научно-вспомогательный фонд экспонатов музея насчитывает более 800 единиц.
Руководитель музейной работы Татьяна Коновалова большое внимание уделяет формированию у детей чувства патриотизма, любви к народным традициям, родному краю, развитию коммуникативных и творческих способностей обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.
На базе музея регулярно проводятся дни "Дарителя". Здесь дети, родители, педагоги передают музею семейные реликвии, по которым можно воссоздать жизнь наших земляков XIX – XX веков.
Татьяной Коноваловой организовано проведение музейных часов, экскурсий. На базе музея запланированы открытые занятия клуба "Родники", учительского клуба "Заходите к нам на огонек", ведется совместная работа с музеем "Мир времени", музеем культуры храма Иоанна Богослова. Воспитанники школы с большим удовольствием принимают участие в работе своего нового музея.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров