«Двойное Ку!»: пацаки Петербурга подарили губернатору оранжевые штаны

19 октября 2012, 12:57, ИА Амител

ИА "Росбалт" сообщило о том, что активисты "Гражданской ответственности" принесли извинения губернатору города за поведение петербуржцев, которое Георгий Полтавченко назвал "жлобским". Они подготовили подарок градоначальнику — оранжевые штаны, которые являются символом абсолютной власти согласно фильму Георгия Данелии "Кин-дза-дза" — и записали обращение, изобилующее терминами из фильма.

"В следующий раз мы, пацаки Петербурга, обязуемся безропотно стоять в пробке более трех часов, — объясняют активисты. — И не выражать свое возмущение путем гудения своих пепелацев и показываения малопонятных жестов в сторону высокопоставленного кортежа. Более того, мы обязуемся сделать двойное "Ку!" и тем самым выразить свое безропотное почтение господину ПЖ".

Полиция не стала мешать сторонникам "Гражданской ответственности" в передаче издевательского подарка в приемную. Акция прошла без задержаний, подробнее о мероприятии можно прочитать здесь.  

Губернатору Северной столицы Георгию Полтавченко не понравилось, как автомобилисты в конце прошлой недели встретили кортеж премьер-министра Дмитрия Медведева. Когда кортеж с губернатором и председателем правительства ехал по улицам Петербурга, люди давили на клаксоны автомобилей и показывали неприличные жесты. Полтавченко назвал поведение петербуржцев "жлобством". 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров