На Алтае расчистили русло реки Маралиха

19 октября 2012, 16:11, ИА Амител

На Алтае расчистили русло реки Маралиха Накануне, 17 октября, в Краснощековском районе работала комиссия по приемке выполненных работ по расчистке русла реки Маралиха. Как сообщает пресс-служба управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Алтайского края, для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с затоплением жилой зоны и других объектов села Усть-Козлуха, произведены расчистка русла и берегоукрепительные работы некапитального характера на размываемых участках р. Маралиха на протяжении 4,75 км.

Выполненные мероприятия позволят избежать негативного влияния реки на объекты жизнедеятельности, обеспечат пропуск паводковых вод и ледохода в период половодья, улучшат санитарную, экологическую обстановку на прилагающей территории.

Объем разработки грунта составил 162,14 тыс.м3.

Реализация данного мероприятия позволит исключить затопление застроенной территории на площади 15 га. Общая численность населения, защищенного от негативного воздействия вод – 243 человека.

Работы выполнены в рамках осуществления переданных полномочий РФ в области водных отношений за счёт субвенций из федерального бюджета. На проведение мероприятий на реке Маралиха выделили 6 млн 830 тысяч рублей.

Фото с сайта ecoregion22.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров