В Новоалтайске на пожаре погибла женщина

19 октября 2012, 16:17, ИА Амител

Накануне, 18 октября, в Новоалтайске на пожаре погибла женщина. Подробности сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

На рассвете 18 октября на пульт диспетчера пожарной охраны города Новоалтайска поступила информация о пожаре на одном из частных подворий на улице Белоярской. На момент прибытия первого подразделения пожарной охраны открытым огнем горела кровля жилого дома. Вызвав дополнительные силы, огнеборцы немедленно приступили к локализации очага возгорания.  Уже через несколько минут после подачи первого ствола возгорание было локализовано, а через полчаса полностью ликвидировано.

В результате пожара уничтожена кровля дома, произошло обрушение перекрытия. Общая площадь, пройденная огнем, составила 80 м2.  В одной из комнат на полу обнаружена погибшая женщина 1969 года рождения.

По оценке специалистов, причиной возгорания стало нарушение монтажа и эксплуатации электрооборудования. В ходе выяснения обстоятельств произошедшего было установлено, что сообщение о пожаре поступило очень поздно, в тот момент, когда внутри дома все было объято пламенем и огонь перекинулся на кровлю. По мнению специалистов, поступи сообщение на ранней стадии пожара, столь серьезных повреждений можно было предотвратить, а самое главное возросли бы шансы избежать гибели человека.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров