Мемориальную доску в память о летном училище открывают сегодня в Барнауле

20 октября 2012, 08:19, ИА Амител

Сегодня, 20 октября, на здании Барнаульского юридического института установят мемориальную доску в память о располагавшемся здесь ранее летном училище, - сообщает официальный сайт администрации Алтайского края.

Грант администрации Барнаула в размере 100 тысяч рублей на реализацию этого проекта получила Алтайская общественная организация ветеранов Барнаульского высшего военного училища летчиков в рамках 100-летия ВВС.

Мемориальная доска изготовлена из латуни, надпись на ней гласит: "Здесь с 1966 по 1999 г. размещалось Барнаульское высшее военное училище летчиков имени главного маршала авиации Вершинина В.А.". Ее установят на ограждении Барнаульского юридического института со стороны проспекта Ленина.

Торжественное открытие мемориальной доски состоится в 11.00 часов. В церемонии примут участие представители администраций края и города. Здесь же состоится встреча выпускников, которые не были в Алтайском крае со времен его окончания. В рамках мероприятия пройдет тожественное вручение ветеранам ВВС медалей "75 лет Алтайскому краю". В списке награждаемых 11 человек, посвятивших военной авиации всю жизнь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров