«Я отношусь к тем артистам, кого хотят»: Николай Басков дал откровенное интервью

20 октября 2012, 11:24, ИА Амител

Накануне, 19 октября, "Московский комсомолец" напечатал откровенное интервью с Николаем Басковым, которому в понедельник исполнилось 36 лет.

Дата не круглая. В прошлом году по случаю 35-летия "Золотого соловья" гуляла в элитном ресторане вся богемная Москва. В этом — он сам гулял на чужом дне рождения. Украшал собой корпоратив. Проза жизни востребованного артиста.

Повод собраться на праздничный разговор, однако, нашелся более чем юбилейный. "В этом году у меня уже 20 лет трудового стажа!" — гордо сообщил "юбиляр". "Ты имеешь в виду запись в трудовой книжке?" — на всякий случай уточнил корреспондент "Комсомольца".

— Да, — подтвердил артист. — А то сейчас вся эта шумиха пошла, что я ушел из театра (в Йошкар-Оле), что не продлили контракт. Прямо сенсация сезона — "Басков уволен", "Басков не поет", "Басков будет получать дотацию". А что мне этот контракт?! Я там почти благотворительностью занимался. Мне вон уже и до пенсии недалеко, — и поп-соловей заливисто рассмеялся.

Итак, в этом году на свой день рождения Николай Басков работал. Когда же до него наконец добрались не только друзья по сцене, фанаты и журналисты, он, весельчак и балагур, вдруг заявил, что переживает кризис. Причем не только в творчестве, но и в личной жизни.

"На каждом этапе жизненного пути по-разному смотришь на одни и те же вещи. Сейчас я бы сказал, что жизнь была яркой, успешной, достойной по результату, но пора остановиться, осмотреться и что-то переосмыслить. Возникает вопрос, что пора начинать жить для себя, намного спокойнее, отойти от этого бегства за самим собой. Моя главная сейчас мечта и цель – перейти в тот разряд артиста, который то, что захотел, то и спел", – рассказал Басков.

Артист признался, что не добавляет оптимизма и факт, что он сейчас в долгах как в шелках, причем дело не только в том, что он тратится на работу, но и в квартире, ремонт которой обошелся ему в кругленькую сумму. Прокомментировал "натуральный блондин" и постоянно циркулирующие слухи о своих романах с Оксаной Федоровой, Анастасией Волочковой и даже с оперной певицей Марией Максаковой.

"Людям всегда интересна жизнь кумиров – что они делают не только на сцене, но и вне сцены, как выглядят, с кем ходят, кого обнимают, из-за кого страдают, кому что посвящают. Мало ли кто с кем обнялся (мы каждый день по сто раз обнимаемся), расцеловался, засмеялся, сфотографировался. Мало ли кто как дурачится на вечеринках! Все идет от того, что сексуальность у людей на подсознательном уровне", – заявил артист.

По словам Николая, в жизни артистов в первую очередь ищут именно сексуальные подоплеки. Басков резюмировал: "Артистов или хотят, или не хотят. Я ничего не провоцирую. Видимо, просто отношусь к тем, кого хотят (и здесь он очень заливисто расхохотался). Какие игры? Публику это интересует, газеты это подхватывают, телевидение об этом говорит. И потом один раз — не роман. Все это понимают. Может быть, у меня вообще есть семья за границей, о которой никто не знает.".

Не скрывает Басков и факт, что он не видится со своим сыном Брониславом. "Дело не в моем желании видеться с сыном, для этого должно быть и желание той стороны. Во-первых, я думаю, что у него очень достойный отчим, за которого не стыдно, и отчасти это облегчает ситуацию. Во-вторых, Броник все-таки родился в большой любви – и этот факт не изменят никакие последующие жизненные коллизии. И, в-третьих, я уверен, когда-нибудь моя бывшая жена мне позвонит и скажет: "Я хочу, чтобы ты встретился со своим сыном", – сообщил Басков.

Певец признался, что мечтает о ребенке: "Я хочу ребенка! Но я считаю, что ребенок должен рождаться все-таки не в результате медицинских инъекций, а в большой и искренней любви. Этот год был сложнейший, тяжелый. В один момент мне было очень тяжело, настолько тяжело, что я даже не ожидал, что так может быть. На сегодняшний день я будто разбит и побит. Я устал – и морально, и физически. Сыграли, конечно, свою роль и внезапная подкосившая меня болезнь, и пересмотр многих вещей внутри себя".

Однако артист не унывает: "Слава Богу, тот период прошел. Я думаю просто, что каждый в жизни, несмотря ни на какие успехи в работе, карьере, профессии, ищет прежде всего любовь. И я хочу найти!"

Фото с сайта www.mk.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров