Скончался генеральный директор аэропорта «Горно-Алтайск» Лихтенфельд Александр Иванович

20 октября 2012, 17:01, ИА Амител

20 октября на 56-ом году жизни безвременно скончался  генеральный директор аэропорта "Горно-Алтайск" Лихтенфельд Александр Иванович.

Жизнь этого удивительно честного и порядочного человека была связана с гражданской авиацией, ей он отдал около 20 лет. Выпускник Кемеровского высшего военного командного училища связи, Александр Иванович всегда держался главного принципа – "Честь превыше всего!". Честь и высокая ответственность за свои дела и поступки.

Трудовую деятельность Александр Лихтенфельд начинал в должности начальника аэровокзального комплекса ОАО "Аэропорт Толмачево". Здесь же он работал генеральным директором ООО "Терминал Аэро", предприятия, обслуживающего  аэровокзальный комплекс "Толмачево". По апрель 2012 года Александр Иванович был главным инженером аэропорта "Толмачево".

"Толмачевцы" помнят его принципиальность, внимательность и высочайший профессионализм во всем, его безупречную работу - как с пассажирами, так и с коллективом аэропорта. С непосредственным участием Александра Лихтенфельда проводились реконструкция пассажирского терминала внутренних воздушных линий и ввод в эксплуатацию нового терминала международных авиалиний аэропорта "Толмачево". Возглавляя направление развития терминальной инфраструктуры одного из крупнейших аэропортов страны, Александр Иванович способствовал освоению и внедрению современнейших технологий обслуживания аэровокзалов и модернизации авиапредприятия.

С апреля 2012 года Александр Иванович возглавлял аэропорт "Горно-Алтайск" - предприятие, возобновившее свою работу после 20-летнего перерыва. Придя в аэропорт, Александр Лихтенфельд привычно задал себе и команде высокую планку - совершенствовать терминальную и аэродромную инфраструктуру, расширить маршрутную сеть, создать максимально комфортные условия для пассажиров и партнеров. И, именно благодаря упорству, настойчивости и потрясающей ответственности нового генерального директора, республиканский аэропорт стал стремительно набирать обороты – сюда полетели новые авиакомпании, был запущен долгожданный рейс до Москвы, улучшился сервис. Абсолютно искренняя забота Александра Лихтенфельда о своем аэропорте была  ежеминутной – он встречал и провожал каждый рейс, дневал и ночевал в аэропорту, и многие пассажиры знали гендиректора порта в лицо, были знакомы с ним лично. 

Причиной ухода Александра Ивановича стало острое заболевание сердца. Он слишком любил свое дело, болел за него и отдавался ему без остатка.

Как много он хотел сделать, и как много он не успел... Александр Иванович был добрым, чутким, ярким и неординарным человеком. Всех нас переполняет скорбь и горечь этой невосполнимой потери. Мы приносим наши глубочайшие соболезнования его родным и близким. 
Светлая память об Александре Ивановиче Лихтенфельде навсегда останется в наших сердцах.

Руководство и коллектив ОАО "Сибмост" и аэропорта "Горно-Алтайск"

о времени проведения гражданской панихиды будет объявлено дополнительно

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров