В шоколаде и апельсинах обнаружили алкогольные промилле

21 октября 2012, 08:50, ИА Амител

Накануне, 20 октября, "Программа максимум" телекомпании НТВ напомнила о том, что "Единая Россия" выдвинула инициативу: было 0,2 промилле за рулем, будет 0,0. В связи с этим программа провела экспертизу, проверила коррупционную емкость кефира и других самых неожиданных продуктов, которые могут дать вам дозу.

Авария за аварией сотрясают страну. Депутаты Госдумы соревнуются, кто круче предложит наказывать водителей за скорость и за пьянку. И даже кефир не пройдет, заявил вдруг всемогущий Онищенко. Кефир — вот отчего все беды на дороге.

Неужели кефир и правда высокоградусный? Однако эксперимент, проведенный на депутате Алексее Митрофанове, показал: автолюбители могут смело выпивать бутылку кефира и садиться за руль.

Правда, в результате еще одного эксперимента тот самый градус обнаружился в самых обычных продуктах: шоколадных конфетах и апельсинах. Но все эти промилле от еды быстро выветриваются. Апельсины продержались 25 минут, шоколад — 35 минут. Но поди объясни гаишнику на посту, что не пил, а ел, - подытоживает "Программа максимум".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров