Кто станет новым главой Барнаула?

21 октября 2012, 15:43, ИА Амител

В СМИ и околополитических кругах начали обсуждать, кто из депутатов-единороссов Барнаульской городской Думы займет пост главы города. Когда стало известно, что вторым номером в списке ЕР идет вице-губернаторДаниил Бессарабов, считалось, что это место приготовлено ему. Однако после недавнего заявления губернатора Александра Карлина появилась некая интрига.Об этом пишет ИА "ПолитСибРу".

Карлин абсолютно одинаково отозвался об обоих своих замах, баллотировавшихся в депутаты – о Данииле Бессарабове и Борисе Ларине. "Решения окончательного нет, но я думаю, что… мы можем с очень высокой степенью вероятности сказать, что они входят в ту часть списка "Единой России", которая получает право на мандаты в городскую Думу", - заявил губернатор журналистам во время прошедшего 16 октября "Медиалога".

"Мне кажется, что еще одну проверку два моих заместителя, очень серьезную, прошли. Это дает им шанс стать депутатами Барнаульской городской Думы, и существенно повысило их политическую и деловую капитализацию в качестве моих заместителей", - отметил Александр Карлин.

Возникшую интригу усиливает и тот факт, что по данным из неофициальных источников, заявление об отказе от мандата не написал не только Бессарабов, но и Ларин.

Чиновники администрации края считают, что главой Барнаула станет, все-таки, Бессарабов. В то же время поговаривают, что Даниил Владимирович не хочет менять место работы. Наши источники в городской администрации высказывают мнение, что причиной нежелания может быть проигрыш в зарплате (муниципалы получают меньше их краевых коллег). Однако данные о доходах за прошлый год свидетельствуют о достаточно высоких заработках главы Барнаула. Так, занимающая сейчас этот пост Людмила Зубович имела в 2011 году доход в 1013870 руб. 28 коп., а Даниил Бессарабов в администрации края и Алтайском филиале СибАГС заработал 1200407 руб., 23 коп. Так что, если как в старом анекдоте, "еще немножко шить", можно не умереть с голоду и на посту главы города.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров