Цыгане устроили драку со стрельбой на рынке Минска из-за денег

22 октября 2012, 10:18, ИА Амител

Цыгане устроили драку со стрельбой на рынке Минска из-за денег Минская милиция рассматривает вопрос о возбуждении уголовного дела в связи с массовой дракой на рынке в Минске, в которой принимали участие российские цыгане и выходцы с Кавказа, сообщили в правоохранительных органах Белоруссии. Об этом пишут "Вести".

"Более 40 человек были задержаны на территории минского рынка "Ждановичи", где произошла массовая драка с участием цыган, граждан России и выходцев с Кавказа. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела", — рассказал собеседник "Интерфакса".

Как уточнили в ГУВД Минска, "драку на одной из торговых точек, не сойдясь в цене во время заключения сделки по продаже телефона, по свидетельствам очевидца, устроили цыгане — граждане России — и кавказцы". В ГУВД отметили, что локальная перебранка превратилась в массовую драку после того, как каждая из сторон пригласила родственников и знакомых. Один из ее участников выхватил травматический пистолет и начал стрелять в толпу. От пуль пострадали три человека.

Мужчину, затеявшего стрельбу, сильно избили. Все четверо доставлены в больницу. В ГУВД сообщили, что, когда поступил сигнал о драке, все близлежащие наряды милиции были направлены на рынок. Также туда прибыли сотрудники Департамента охраны, ГАИ, бойцы ОМОН. Участники драки были доставлены в РУВД Центрального района Минска.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров