В Барнауле определились победители 4-го городского "Забега младенцев"

22 октября 2012, 09:42, ИА Амител

В прошедшую субботу, 20 октября, в честь дня рождения АКОО "Мамочки22" в Барнауле в спортивном центре "Эланс" состоялся 4-ый городской "Забег младенцев", - сообщает сайт Мamochki22.ru.

В мероприятии приняли участие 200 малышей в возрасте от 6-ти месяцев до 3-х лет. Всего было проведено 40 "забегов" в шести возрастных категориях и в 2 этапа:

"Ползунки": 6-9 месяцев; 10 месяцев-1,5 года

"Бегунки": 10 мес. – 1 год 3 мес.; 1 год 4 мес. – 1 год 6 мес.; 1 год 6 мес. – 2 года; 2-3 года

Маленькие спортсмены преодолевали дистанцию 5 метров, младшая группа – ползком, старшая – бегом. Для деток от 1,5 лет на беговых дорожках была создана полоса препятствий.

Условия "Забега" были такими: маленьким спортсменам нужно было ползком/бегом дойти до финиша, родители могли помогать ребенку любыми способами (звать его к финишу, хвалить, уговаривать, привлекать игрушками и другими подручными средствами, ползти/бежать вместе с ним и т.п.), но при этом не касаться малыша.

Самыми быстрыми марафонцами оказались:

"Ползунки" 6-9 месяцев – Семен Божков, 9 мес. (20 секунд)

"Ползунки" 10 месяцев-1,5 года – Максим Ульянов, 1 год 1 месяц (14 секунд)

"Бегунки" 10 мес.-1 год 3 мес. – Дарья Кузянина, 1 год 1 мес. (4 секунды)

"Бегунки" 1 год 4 мес.-1 год 6 мес. – Иван Литуев, 1 год 6 мес. (3 секунды)

"Бегунки" 1 год 6 мес.-2 года – Лада Бахарева, 1 год 11 месяцев (5 секунд)

"Бегунки" 2-3 года – Мирослава Пылкова (3 секунды)

Все маленькие спортсмены получили дипломы участников и подарки от организаторов и партнеров мероприятия. Малыши, занявшие 1-ые места в своих "пятерках" дополнительно были награждены медалями, а главным победителям по результатам соревнования вручались настоящие спортивные кубки с эмблемой "Забега младенцев".

На мероприятии в промежутках между "забегами" состоялись зрелищные выступления: ансамбль "Ладушки" открыл соревнование своей песней, детский театр моды и пластики "Юнис" выступил с тремя танцевальными номерами, от торгового центра "Детский праздник" детки устроили "показ мод", малыши детского сада "Happy baby" выступили с веселым танцем, спортивный клуб "Самурай" провел показательные выступления спортсменов-каратистов.

Главной целью соревнования стало объединение семьи и приобщение к спорту.

Фото mamochki22.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров