Алтайский губернатор Александр Карлин: отношение к курящему человеку должно быть как к нечистоплотному

22 октября 2012, 10:07, ИА Амител

Губернатор Алтайского края Александр Карлин согласен с предложением премьер-министра Дмитрия Медведева по запрету рекламы табака. "Запрет пропаганды - это актуальное предложение, своевременное. Но я считаю, что это только одна из составляющих большой работы", - цитирует ИА "ПолитСибру" слова губернатора.

"Я абсолютно согласен с Дмитрием Анатольевичем, что нужно запретить любую - прямую либо косвенную рекламу табакокурения. Но я считаю, что, более реальные, более практически значимые результаты дают не запреты как таковые, а дает пропаганда здорового образа жизни, физическая культура, систематические занятия спортом, туризм, - говорит Карлин. - Если мы сформируем отношение к курящему человеку такое, какое у нас есть, например, к человеку небрежно одетому, нечистоплотному в физическом смысле этого слова... Мне кажется человек, который курит табак, должен быть причислен к этому ряду", - считает Карлин.

По признанию губернатора, сам он "никогда не курил, не курю и, естественно, курить не собираюсь. Никто из членов моей семьи никогда табакокурением не увлекался и не занимался".

Напомним, премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что до конца октября 2012 года правительство рассмотрит законопроект Минздрава, который предусматривает запрет курения в общественных местах. При этом премьер заявил, что "нужно не только запретить курение в общественных местах и продажу сигарет на каждом углу, но и полностью запретить рекламу табака, а также повысить налоги на производителей сигарет до весомого уровня".

Опрос на ИА "Амител":

Правительство РФ одобрило запрет на курение в общественных местах. Вы поддерживаете это решение?
да 125 чел.
нет 28 чел.
мне безразлично 7 чел.
Всего проголосовало: 160 чел.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров