Надувной катамаран сибирских путешественников прокусили акулы

22 октября 2012, 12:52, ИА Амител

Сегодня, 22 октября, стало известно о том, что акулы вида куки-каттеры прокусили гондолы совершающего кругосветку судна сибирских экстремалов, из-за чего катамаран чуть не ушел под воду, сообщает ИА "Интерфакс" со ссылкой на официальный сайт экспедиции.

"Ночью катамаран стал тонуть из-за того, что одна из гондол судна стала стремительно сдуваться. Всю ночь путешественники провели, сменяясь у воздушного насоса, поддерживая судно на плаву", - говорится в сообщении со ссылкой на одного из участников кругосветки Евгения Ковалевского.

Отмечается, что до острова Раротонг - самого большого из островов Кука - оставалось доплыть совсем немного, и сейчас команда уже на суше.

"Евгений Ташкин провел беглый осмотр судна и обнаружил точно такую же пробоину, какие путешественники находили на гондолах тримарана во время пересечения Атлантического океана. Тогда виновниками бед оказались акулы куки-каттеры", - сказано в пресс-релизе.

На острове Раратонга экстремалы планируют встретиться с королевой островов Кука и ее сыном принцем - членом Полинезийского общества путешественников.

Фото с сайта udivitelno.com.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров