Более 340 предприятий и организаций Алтайского края имеют долги по соцстрахованию

22 октября 2012, 15:19, ИА Амител

Сегодня, 22 октября, руководитель группы по связям с общественностью Алтайского регионального отделения Фонда социального страхования РФ Любовь Третьякова сообщила о том, что Алтайское отделение совместно с Федеральной службой судебных приставов по Алтайскому краю организовало рейд по должникам.

Из числа злостных неплательщиков страховых взносов для совместного рейда были выбраны три предприятия, находящиеся в Барнауле: "Алтайсельэлектросетьстрой", "Металлспецпром" и "Кузнечно-прессовый завод". Два последних предприятия, будучи зарегистрированы в конце 2011 года и являясь льготниками по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (нулевой тариф), ни разу не заплатили страховые взносы по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний. Одно предприятие накопило долги свыше 60 тыс. рублей, второе – свыше 140 тыс. рублей.

У транспортной компании "Алтайсельэлектросетьстрой" ситуация ненамного лучше: на день рейда предприятие погасило долги по обязательным страховым взносам только за первый квартал и только по одному виду страхования. При встрече с судебными приставами и сотрудниками Алтайского регионального отделения директор Алексей Михайлов объяснил неплатежи особенностями договорных отношений с заказчиками, однако пообещал: "В ближайшее время рассчитаемся".

Совместный рейд со службой судебных приставов будет не единственным. Если слова и судебные листы не помогут, имена самых злостных неплательщиков станут достоянием общественности через СМИ.

По итогам полугодия, в Алтайском крае более 340 предприятий и организаций имеют долги в соцстрах свыше 100 тыс. рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров