На городском пляже Барнаула ведется очистка песка

22 октября 2012, 15:37, ИА Амител

В Барнауле городской пляж на острове Помазкин готовят к летнему сезону 2013 года. Как сообщили корреспонденту ИА "Амител" в пресс-центре городской администрации, проектно-сментная документация подготовлена. Сейчас, с начала октября, на пляже работает предприятие "Дорожник-1". Им ведется очистка территории от загрязненного песка.

Работы по очистке песка планируют завершить к концу года. А уже в январе 2013 года начнется углубление дна, ликвидация части песчаной косы, которая мешает поступлению воды на пляж из основного русла реки Обь.

Как уже сообщало ИА "Амител", по данным мэрии, в 2012 году городской пляж на острове Помазкин не открыли в связи с низким уровнем воды в реке Обь. От властей для открытия пляжа требовалось углубить дно, убрать грязный и завести на пляж свежий песок, убрать часть песчаной косы, которая мешает поступлению воды на пляж из основного русла реки Обь и т.д. Чиновники отмечали, что стоимость работ очень высокая, и их нужно проводить при самом низком уровне воды. Рассматривался даже вариант об устройстве пляжа в другом месте. Вроде как, пляж на о. Помазкин выработал своей ресурс.

На водных объектах Барнаула в нынешнем году погибло 44 человека. Смертность в 2011 году была гораздо меньше - 13.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров