Полностью восстановить энергоснабжение, нарушенное в Алтайском крае штормовым ветром, планируют к 22:00 (местн.)

22 октября 2012, 18:20, ИА Амител

Более 200 человек в круглосуточном режиме устраняют  нарушения в сетях электроснабжения, вызванные штормовым ветром  в Алтайском крае. Об этом ИА "Амител" сообщили в управлении по печати и информации.

Полностью восстановить энергоснабжение планируется сегодня к 22 часам. Как сообщили в управлении по промышленности и энергетике,  из-за шквалистого ветра произошли технологические нарушения в электросетевом комплексе Филиала "МРСК Сибири"-"Алтайэнерго", в результате чего по состоянию на 13-00 было обесточено более 93 населенных пунктов края. Основными причинами отключений являлось падение деревьев и веток на провода, обрывы проводов, срыв изоляторов с опор воздушных линий электропередачи. На 16-00 остаются без электроэнергии 56 населенных пунктов в Северо-Восточных и Восточных районах края.

Филиал  "МРСК Сибири"-"Алтайэнерго" оперативно устраняет технологические нарушения в сетях электроснабжения, вызванные неблагоприятными погодными условиями. Основные повреждения, на устранение которых была задействована 61 бригада, 70 единиц техники, более 200 работников энергокомпании, планируется ликвидировать к 22-00 часам 22.10.2012.

Кроме того, осуществляется постоянное взаимодействие подразделений энергокомпании с управлением Алтайского края по промышленности и энергетике, муниципальными образованиями, органами власти и подразделениями МЧС на местах в зоне ответственности.

По информации руководства филиала "МРСК Сибири"-"Алтайэнерго", все участки и районные электрические сети оснащены необходимым аварийным запасом материалов для восстановления повреждений, а также специализированной техникой.

По прогнозам синоптиков, неустойчивая погода с сильным ветром и дождем может продержаться на территории края еще неделю. В связи с этим, персонал филиала находится в состоянии повышенной готовности.

Пострадала и соседняя с Алтаем - Кемеровская область. Как сообщили ИА "Амител", читатели, в городском округе "Краснобродский" сильным ветром снесло крыши многих жилых домов.

в новости использована иллюстрация с сайта tatar-inform.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров