Москвич открыл стрельбу по сделавшим ему замечание прохожим

23 октября 2012, 09:28, ИА Амител

Сотрудники московской полиции задержали 38-летнего жителя столицы, открывшего стрельбу по четырем мужчинам, которые сделали ему замечание за выгул собаки бойцовской породы без намордника, сообщили "Взгляду" в пресс-службе управления МВД России по Москве.

"В ночь на 22 октября в службу "02" поступило сообщение о том, что возле дома 12 по Осеннему бульвару слышны выстрелы. На место происшествия выехала группа немедленного реагирования", - говорится в сообщении на сайте управления МВД России по Москве.

Как выяснилось, между мужчиной, выгуливавшим собаку бойцовской породы, и тремя жителями района Крылатское произошел конфликт: они сделали хозяину собаки замечание об отсутствии намордника у его питомца, после чего завязалась словесная перепалка. Мужчина ушел, но спустя несколько минут вышел во двор с ружьем и четыре раза выстрелил в своих обидчиков.

"В результате стрельбы пострадал 32-летний гражданин, который с переломами костей обеих ног был госпитализирован", - отметили в ведомстве.

По факту произошедшего Следственным отделом ОМВД России по району Крылатское было возбуждено уголовное дело по ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Сотрудники полиции установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 38-летний москвич. В настоящее время решается вопрос об избрании для него меры пресечения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров