В Заринском районе застолье завершилось перестрелкой: изъято 6 единиц оружия

23 октября 2012, 08:52, ИА Амител

Пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю сообщила о том, что в одном из сел Заринского района застолье закончилось стрельбой и ранениями.

Так, 21 октября в одну из больниц Заринска поступил мужчина с дробовым ранением. Со слов его знакомого, раненого он нашел в лесу в таком состоянии.

Однако, сотрудники полиции постепенно восстановили всю картину произошедшего, отправившись в село, где и произошел ряд чрезвычайных происшествий.

Как предварительно установлено, многочисленная компания употребляла спиртное весьма продолжительное время. Ближе в 11 часам вечера, как часто бывает в результате неумеренного употребления алкоголя, возникла ссора, которая переросла в драку. Один из участников застолья, схватил карабин “Сайга” и открыл огонь по своим противникам. В этот раз стрелка скрутили, оружие отобрали. Мужчина не успокоился, взял гладкоствольное ружье МР 12 калибра. В этот раз он был более точен. Дробовые ранения в спину и плечо получили двое мужчин, еще один заряд настиг женщину…

После этого компания помирилась, продолжив застолье, а наиболее тяжелораненого решили доставить в больницу. Туда же сотрудники полиции отправили и остальных раненых, которые в состоянии опьянения “отдыхали” на месте происшествия.

Изъято шесть зарегистрированных единиц оружия, в том числе два с нарезным ствол, принадлежавших одному человеку. За ненадлежащее хранение, по всей видимости, все его лицензии на оружие будут аннулированы.

В настоящее время по данному факту ведется разбирательство.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров