Завершился финальный раунд предвыборных дебатов за пост президента США

23 октября 2012, 10:14, ИА Амител

В городе Бока-Ратон (BocaRaton) во Флориде завершился финальный раунд предвыборных дебатов президента США Барака Обамы и бывшего губернатора Массачусетса Митта Ромни, - сообщает Lenta.ru.

В ходе поединка кандидаты в президенты США обсудили внешнюю политику страны. В частности, они коснулись серии революций на Ближнем Востоке и в Сирии, политики в отношении Ирана, Пакистана и Китая. Также Обама и Ромни высказали свое видение роли США в мире. Кроме того, политики обсудили вопрос будущего финансирования американских вооруженных сил.

Помимо этого ведущий Боб Шиффер задал кандидатам вопрос, что, по их мнению, является самой большой угрозой Соединенным Штатам. В то время как Обама счел такой угрозой терроризм, Ромни указал на вероятность получения Ираном ядерного оружия.

Несмотря на то, что официально темой дебатов была заявлена внешняя политика, Ромни и Обама несколько раз в течение встречи возвращались к обсуждению экономических вопросов. Так, бывший губернатор снова критиковал президента за неспособность справиться с экономическим кризисом. Обама, в свою очередь, обвинил Ромни в разработке недействующего плана сокращения госрасходов.

Прошедшие дебаты стали последними в ходе предвыборной кампании. Первую встречу Обама проиграл, во второй одержал победу. Встреча его заместителя Джо Байдена с кандидатом в вице-президенты от республиканцев Полом Райаном завершилась ничьей. Итоги последнего поединка станут известны после обнародования CNN итогов блиц-опроса зрителей.

Выборы президента США состоятся 6 ноября.

Фото Reuters.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров