Задержан водитель, который сбил в Барнауле девушку и покинул место ДТП

23 октября 2012, 10:51, ИА Амител

В понедельник вечером, 22 октября, был задержан водитель микроавтобуса, который в минувшую субботу сбил 28-летнюю жительницу Барнаула Оксану Вишнякову и покинул место ДТП. Об этом корреспонденту ИА "Амител" сообщили в отделении розыска ОГИБДД по г.Барнаулу.

В ведомстве уточнили, что микроавтобус Ford Spectron обнаружили на автостоянке на ул.Фурманова, 61. У него была повреждена передняя часть кузова. Разысканный впоследствии водитель ничего не отрицал, то есть признался в совершении ДТП и оставлении места происшествия. Отметим, что это молодой мужчина - 80-х годов рождения.

В отношении водителя составлен административный протокол по ст. 12.27. "Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием - оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся".

Сегодня административное дело будет рассмотрено в суде. К сведению, оставление места ДТП влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Напомним, что наезд на Оксану произошел на пешеходном переходе около 20 часов на Павловском тракте, 82. Очевидцы ДТП отметили, что вначале микроавтобус, совершив наезд, притормозил, а потом снова поехал.  

По словам Василия, супруга девушки , Оксана по-прежнему пребывает в коме. У нее тяжелая черепно-мозговая травма и ушиб легких.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров