Алтайский театр музкомедии открывает неделю «Театр и дети»

23 октября 2012, 10:23, ИА Амител

С сегодняшнего дня, 23 октября, и по 28 число текущего месяца в Алтайском театре музыкальной комедии ждут детей и подростков, чтобы порадовать их премьерным спектаклем нового сезона – музыкальной сказкой "Мэри Поппинс", - сообщает пресс-служба краевого управления по культуре и архивному делу.

Суровая и одновременно добрая волшебница, явившаяся детям Майклу и Джейн Бэнкс – в образе няни, не столько оберегает детские души от соприкосновения со взрослой жизнью, сколько старается подготовить их к этой будущей жизни с ее не всегда приятными, но принятыми условностями. Мэри Поппинс, обладающая даром доброты, может сделать так, чтобы дети, входя во взрослую жизнь, взяли с собой из детства то, чего зачастую нам всем не хватает, – искренность в выражении чувств.

Режиссер спектакля Константин Яковлев. Интересные образы созданы Юрием Голубевым (банкир мистер Доэс), Михаилом Басовым (констебль Джоунс), Ириной Лисиной (горничная Эллен), заслуженной артисткой России Зинаидой Черных и Ларисой Владимировой (они исполняют роль дамы, продающей корм для птиц), Леонидом Титовым (дядя Альберт). Наблюдая за поведением их героев, узнавая их жизненные приоритеты, взрослый зритель задумывается о своих взаимоотношениях с детьми, отмечают в театре музкомедии.

23, 24, 25, 26 и 27 октября начало спектаклей в 10.00 и 13.00 часов, 28 октября – в 11.00.

Заказ билетов по телефону 38-03-92.

Адрес театра: пр-т Комсомольский, 108.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров