Начальник УФСИН России по Алтайскому краю провел прямую линию для граждан

23 октября 2012, 13:05, ИА Амител

Начальник УФСИН России по Алтайскому краю провел прямую линию для граждан Начальник УФСИН России по Алтайскому краю полковник Валерий Усачёв провел прямую линию для граждан. Вчера, 22 октября, в течение часа все желающие смогли по телефону задать интересующие их вопросы, касающиеся деятельности региональной пенитенциарной системы.

Как сообщает пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю, за это время позвонило 10 граждан из разных районов Алтая, а также жительницы Новосибирской области и Германии. В основном это были родственники осужденных. Часть вопросов было задано о возможности перевода осужденных в исправительные учреждения других регионов либо из колонии в лечебно-исправительное учреждение.

 Так, дозвонившаяся из соседнего региона – Новосибирска – мать, отбывающего в Алтайском крае осужденного, уточнила, когда ее сына переведут в колонию по месту прописки. Гражданка пояснила, что месяцем раньше была на приеме у одного из заместителей начальника УФСИН и оставляла заявление о переводе сына. Уточнив информацию, ей сообщили, что заявление рассмотрено и в ближайшее время ее родственник будет этапирован в Новосибирск.

Двое звонивших граждан были переориентированы со своими обращениями в другие правоохранительные органы. Полковник Усачёв подробно рассказал им, куда необходимо обратиться для решения возникших у них проблем.

Валерий Николаевич отметил, что проводить такие прямые линии необходимо регулярно, так как не все желающие могут прийти на личный прием. В связи с этим в ближайшее время "прямая линия" будет внесена в регламент работы управления.

Напомним, что в настоящее время руководитель управления проводит личный прием граждан в первый и третий четверг каждого месяца. Также для начальника УИС края можно оставить письменное обращение в почтовом ящике на контрольно-пропускном пункте (ящик вскрывается ежедневно) по адресу: 656011, Россия, г. Барнаул, проспект Ленина, 147-Б. Кроме того, на официальном сайте 22.fsin.su работает Интернет-приемная. Достаточно заполнить предложенную форму и отправить электронное послание, которое обязательно будет рассмотрено в установленные законом сроки.

Фото предоставлено пресс-службой ведомства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров