Алтайские спортсмены стали призерами первенства и чемпионата Новосибирской области по восточному боевому единоборству кудо

23 октября 2012, 15:45, ИА Амител

Сегодня, 23 октября, пресс-служба управления Алтайского края по физкультуре и спорту сообщила о том, что алтайские спортсмены заняли призовые места на открытом первенстве и чемпионате Новосибирской области по восточному боевому единоборству кудо.

Соревнования проходили в Новосибирске. Алтайский край представлял спортивный клуб "Профи" в составе пяти человек, четверо из который вернулись домой с наградами. Серебряную медаль завоевал Даниил Шмарихин (возрастная группа – 8-9 лет, весовая категория – до 34 кг), бронзовым призёром стал Алексей Пленный (возрастная группа – 10-11 лет, весовая категория – 34-38 кг), также третье место занял Тимур Нурмухамбетов (возрастная группа – 13-14 лет, весовая категория – 48-52 кг).

Во взрослом чемпионате третье место занял Дмитрий Бычков (категория – 270 единиц (рост+вес)). Тренерует наших спортсменов Александр Александрович Лобанов.

Данные соревнования являются отборочным этапом на первенство и чемпионат Сибирского федерального округа, который пройдёт в конце года в Новосибирске. Четверо наших спортсменов, завоевавших медали, гарантировали себе участие в этом важном старте. У остальных ещё будет возможность проявить себя 11 ноября на открытом первенстве и чемпионате Омской области.