В Барнауле будут производить эксклюзивный продукт – муку из семени подсолнечника

24 октября 2012, 07:12, ИА Амител

Сегодня, 24 октября, пресс-служба управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края сообщила о том, что крупнейшее предприятие краевой столицы – "Интер-масло" в конце октября запускает производство эксклюзивного продукта, не имеющего аналогов в регионе. Специалистами предприятия разработана рецептура приготовления муки, которая вырабатывается из очищенного семени подсолнечника.

Технология получения уникальной муки проста – после очистки подсолнечника от оболочки и примесей, сырье поступает на стадию холодного прессования и обезжиривания, после которой происходит помол высокой степени. Отметим, что для производства продукта предприятие использует только подсолнечник, выращенный в регионе.

Легкий аромат алтайских семечек, сладковатый вкус и белоснежный цвет именно этими показателями характеризуется новая мука с высоким содержанием белка, клетчатки, витаминов и минеральных веществ, - сообщают специалисты "Интер-масло".

Высокобелковую подсолнечную муку можно использовать в качестве функциональной добавки при выпечке хлеба, печенья, приготовления каш, супов, соусов, молочных напитков и коктейлей.

Планируемый объем выпуска продукта составляет около 100 тонн в месяц.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров