Подлодки Турции ведут разведку у берегов Крыма

24 октября 2012, 11:58, ИА Амител

 Турецкие подлодки беспрепятственно ведут разведку у берегов Крыма, Украина не обладает ресурсами, чтобы помешать иностранным субмаринам, - передает blackseanews.net.

Об этом в интервью журналу "Корреспондент" сообщил Дмитрий Загребин, заместитель командира единственной украинской подводной лодки "Запорожье". "По словам Загребина, турецкие подводники сегодня без особой опаски проникают в украинские территориальные воды и проводят глубоководную фотосъемку крымского побережья", – говорится в публикации. "Хотя по всем правилам подводная лодка должна заходить в другую страну в надводном положении", – сетует Загребин.

Напомним, что ранее о появлении турецких субмарин у берегов Крыма заявляли и представители Черноморского флота России. ЧФ в последние годы фиксирует появление подлодок Турции в акватории недалеко от Феодосии, где расположены центры по испытанию новых образцов вооружений, заявлял капитан первого ранга Сергей Горбачев. По словам Горбачева, до распада СССР, в 70-80 годы, Турция предпочитала не заводить свои подлодки в акваторию Черного моря, где доминировал советский ЧФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров