Брендированную университетскую одежду продают в Барнауле

24 октября 2012, 11:12, ИА Амител

С октября на улицах и в заведениях Барнаула нередко можно встретить парней и девушек в толстовках, футболках или куртках с символикой алтайских вузов. За реализацию студенческого проекта "UniFashion — университетская одежда" взялись энтузиасты — выпускники Алтайского государственного университета. Такой интересный тренд пришел в край из столицы, где молодые люди уже давно с удовольствием носят форму с логотипами и названиями учебных заведений.

Андрей Устьянцев, руководитель UniFashion (Барнаул):

- Когда я учился в университете, всегда хотел сделать такие толстовки и футболки, но как-то руки не доходили. Помню, что инициатива прекратилась ровно в тот момент, когда начали подбирать исполнителей. Так и не вышло тогда. А однажды я играл за сборную факультета по баскетболу на втором курсе. Заняли второе место. Если бы мы были в нарядной университетской форме, то, наверное, стали бы победителями. Хорошая одежда в баскетболе — самое важное, это вам любой скажетБрендированную университетскую одежду продают в Барнауле . Сейчас с удовольствием ношу толстовку с принтом АлтГУ — наверстываю упущенное.

Среди целей проекта UniFashion — повышение популярности образования, развитие конкуренции между учебными заведениями в целом и учащимися в частности, а также поддержка всевозможных студенческих мероприятий. Воплощение идей проекта в жизнь активно приветствуется и самими студентами — традиционно самой активной частью населения.

Толстовка, футболка или куртка с логотипом и названием учебного заведения — это символ сплоченности студенческого братства, воплощенный бунтарский дух и память об одном из лучших времен в жизни. Именно поэтому университетскую одежду заказывают не только нынешние студенты, но и выпускники, которые гордятся местом, где учились.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров