Михаил Гундарин: Барнаульской гордумы – нет как нет

24 октября 2012, 11:53, ИА Амител

Предлагаем читателям ИА "Амител" ознакомиться с "Репликой" Михаила Гундарина в эфире телепроекта "Наши новости".

Прошло больше недели со дня выборов в городские органы представительной власти, а ясности по составу самого главного из них – барнаульской гордумы – нет как нет. Вернее, так: мы знаем СКОЛЬКО депутатов какие фракции будут представлять (больше всего единороссов – 32 из сорока).

Открыты нам уже и некоторые персоналии – например, как я и предсказывал, от РПР-Парнаса вместо матерого политика Рыжкова в гордуме оказался политик-дебютант-бизнесмен Вытоптов…. Нет пока списка депутатов от Единой России – а ведь именно единороссы при их-то переимуществе по сути определят главу города. Насчет которого тоже интрига.

Различные СМИ щедро публикуют версии относительно будущего главы города Барнаула. Самые распространенные варианты – нынешние вице-губернаторы Даниил Бессарабов и Борис Ларин. Оба – в проходной части списка ЕР, но ни один из них пока своего депутатства пока не подтвердил

А коли не депутат – то и главой города быть не можешь. Какая из их должностей на воображаемых карьерных весах весомее? Бог весть. Тем более, не исключены, повторю, и более неожиданные варианты… Возможны сенсации! В общем, главу узнаем только в ноябре.

Но вот что на неделе действительно стало сенсацией – так это внезапное появление в Москве на посту спикера парламента нашего человека. Жительницы Барнаула Натальи Кувшиновой. Ну да, парламент молодежный – но при государственной думе! И лет госпоже Кувшиновой всего-то 20 с небольшим, так что глядишь, это только старт карьеры! Недоброжелатели, по крайней мере, у нее здесь, на Родине, уже как у большого политика.

 Предположений о том, благодаря чему, сделано немало. Но факт есть факт.

Наталья Кувшинова уже имеет политический опыт – она занимала пост ответственного секретаря "большого" Молодежного парламента, была депутатом молодежного парламента регионального, работала помощницей спикера АКЗС Ивана Лоора. Она – член регионального Политсовета Единой России.

А реплика сегодня звучит так: "Сплетни-сплетнями, домыслу-домыслами, а нам с вами остается только порадоваться за Наталью Кувшинову и поломать голову над возможной кандидатурой на пост главы краевого центра. Впрочем, скорее всего об этом мы узнаем уже сегодня вечером - пройдет конференция "Единой России", где единороссы выдвинут (считай – утвердят) глав всех городов, где проходили выборы.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров