В дома жителей пос.Кирова Центрального района Барнаула подвели газ

24 октября 2012, 12:24, ИА Амител

В Барнауле продолжается газификация частных домовладений: накануне, 23 октября,  газ начал поступать в дома жителей пос.Кирова Центрального района Барнаула. Об этом сообщает официальный сайт Барнаула.

Первым долгожданный газ подключен в доме ветерана труда Галины  Багаевой, проживающей на улице Хвойная, 6. Глава администрации района Александр Сираш поздравил Галину Ивановну с этим важным событием в её жизни. Теперь ей не придётся больше беспокоиться о дровах и угле для отопления – в доме всегда будет тепло и горячая вода.

В настоящее время  148 домов на улицах Щетинкина, Кутузова и в переулке Ангарский готовы к приему газа, их хозяева заключают договоры на поставку газа и обслуживание установленного оборудования с ОАО "Газпром межрегионгаз".

Проектные работы по строительству газопровода в микрорайоне ТОС п. Кирова были выполнены в 2010 году проектной организацией ЗАО "Сибгипросельхозмаш-проект". В 2012 году в соответствии с постановлением главы города Барнаула от 25.02.2011 №576 "О газификации г. Барнаула в 2011 году" за счет бюджетных средств выполнено строительство газопровода высокого давления. Кроме того, произведён запуск газопровода протяженностью восемь километров, построенного добровольным объединением местных жителей: они вложили в строительство собственные средства, приобрели необходимое оборудование. Ответственным застройщиком-заказчиком строительства газопровода выступил Совет территориального общественного самоуправления (председатель Вера Иванова), строительство вели специалисты ООО "Алтайкрайгазсервис".

Справка:

В общей сложности в Центральном районе газифицировано 11923 квартиры, в том числе в 2012 году - 788 квартир. Действуют 95 добровольных объединений граждан, желающих провести газ в свои дома.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров