Главный фединспектор аппарата полпреда Президента РФ в СФО Василий Соколов посетил "Алтайхимпром"

24 октября 2012, 14:18, ИА Амител

Главный федеральный инспектор аппарата полномочного представителя Президента РФ в СФО Василий Соколов (Новосибирск) совершил рабочую поездку на "Алтайхимпром", - сообщает gfi22.ru.

23 октября состоялась плановая рабочая поездка главного федерального инспектора аппарата полномочного представителя Президента в Сибирском федеральном округе Василия Соколова на предприятия "Алтайхимпром" (Яровое) и "Славгородский завод радиоаппаратуры".

По словам Василия Соколова, развитие ситуации на предприятии "Алтайхимпром" находится в зоне особого внимания полпреда Президента РФ в СФО Виктора Толоконского, который принимал участие в обсуждении вариантов выхода компании из кризиса. Сегодня работы на предприятии ведутся в плановом режиме, в соответствии с той "дорожной картой", которая и была создана с целью вывода "Алтайхимпрома" из трудной ситуации. В настоящее время на предприятии производится запуск отопительных систем, ведется расконсервация оборудования, закуплено сырье.

Вместе с Василием Соколовым "Алтайхимпром" посетил Владимир Филиппов, советник генерального директора холдинга "РТ-Химкомпозит", входящего в структуру корпорации "Ростехнологии". Доля данной компании в уставном капитале "Алтайхимпрома" составляет 38%.

Предполагается, что по завершению юридических процедур на "Алтайхимпроме" будет запущено производство фторотана и кремнийорганических жидкостей – конкурентоспособных продуктов химической отрасли.

На "Славгородском заводе радиоаппаратуры" также была поднята тема сохранения производства и загрузки мощностей. Для решения данного вопроса в скором времени в Славгород должен приехать представитель собственника предприятия – концерна "Созвездие".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров