На Урале разыскивают маньяка, задушившего 30 пожилых женщин

24 октября 2012, 14:27, ИА Амител

Сегодня, 24 октября, пресс-служба Управления Следственного комитета РФ по Свердловской области сообщила о том, что в регионе разыскивают подозреваемого в убийстве 30 пожилых женщин, все преступления особо опасный преступник совершил на территории Приволжского федерального округа, - передает ИТАР-ТАСС.

Однако в СК "не исключают, что преступник может находиться на территории Среднего Урала".

"Поэтому полицейские проводят розыскные мероприятия. Ориентировки с фотороботом подозреваемого в убийстве пожилых женщин разосланы в отделения внутренних дел, а также развешаны в местах массового скопления людей", - подчеркнули в пресс-службе.

По версии следствия, неизвестный мужчина совершил свыше 30 убийств женщин в возрасте от 79 до 90 лет. Во всех случаях преступник представлялся сотрудником ТСЖ либо социальных служб и проходил в квартиру предполагаемых жертв. Находясь в квартире одиноких пенсионерок, злоумышленник душил своих жертв удавкой, а затем скрывался с места преступления.

"Ограбление старушек было второстепенной целью для преступника. В некоторых квартирах убитых женщин ничего не пропадало, - отметили в пресс-службе. - Последние три убийства пожилых женщин совершены в конце сентября - начале октября в Уфе. В настоящее время следствие располагает видеозаписью с изображением потенциального преступника, попавшего в объектив камеры видеонаблюдения в подъезде одной из жертв, а также композиционным портретом злоумышленника".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров