С водителя, сбившего 7 человек на Минской улице в Москве, намерены взыскать через суд около 100 млн рублей

24 октября 2012, 14:37, ИА Амител

Сегодня, 24 октября, стало известно о том, что в органы следствия поданы иски на 100 млн рублей к виновнику ДТП на Минской улице Москвы, в котором погибли 7 человек, в их числе пятеро воспитанников интерната и их педагог, - передает ИА "Росбалт".

"Иски поданы в интересах детского дома интерната №7 и родственников погибшего учителя. Просим возместить причиненный вред в связи с гибелью детей: затраты государства, понесенные в связи с нахождением погибших детей в детском доме №7 в общей сумме — 23 млн 863 тыс. рублей", — сообщил адвокат Игорь Трунов.

Он уточнил, что поданы иски на 10 млн рублей за жизнь каждого погибшего ребенка, 73 млн рублей предполагается взыскать в пользу детского дома ГКУ ДДИ №7  и 10 млн рублей в пользу родных погибшего педагога.

Как ранее сообщало ИА "Амител", 22 сентября около 15:30 на Минской улице в Москве водитель автомобиля Toyota не справился с управлением и снес остановку общественного транспорта, на которой находилось много людей. В результате семь человек погибли на месте — пятеро детей и а также воспитатель детского дома и ее супруг — Ольга и Сергей Ширшовы, а четверо серьезно пострадали.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц"). Виновнику аварии грозит до девяти лет заключения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров