СК: Развозжаев не обращался к следователям с заявлениями о совершении в отношении него преступлений

24 октября 2012, 15:25, ИА Амител

Развозжаев не обращался к следователям с заявлениями о совершении в отношении него преступлений Следственный комитет сегодня, 24 октября, официально информирует:

- До настоящего времени Л. Развозжаев, которому было разъяснено право  на приглашение  защитника, не заявил,  кого конкретно он хочет пригласить в  качестве своего защитника. Как только выбранный им или его родственниками адвокат обратится в ГСУ СК России, будет решен вопрос о допуске к участию в уголовном деле.

В связи с распространением сообщений в СМИ о противоправных действиях в отношении Развозжаева  необходимо пояснить, что  никаких официальных заявлений о  пытках, похищении и каких-либо других противоправных действиях от Леонида Развозжаева ни при возбуждении уголовного дела, ни при предъявлении обвинения в Следственный комитет России  от него не поступало. В рамках проводимой процессуальной проверки по заявлению, сделанному Развозжаевым у здания суда 21 октября, Следственным комитетом России  будут проверяться все сведения  и сообщения в СМИ о совершении  в отношении Развозжаева преступлений.

Как уже сообщало ИА "Амител", Общественной наблюдательной комиссии столицы (ОНК)Валерий Борщев, который имеет право беспрепятсвенного прохода к заключенным, рассказал, что на встрече с ним оппозиционер Леонид Развозжаев отказался от своих показаний и подтвердил, что его похитили на Украине. Ранее Борщев сообщал также, что к Развозжаеву применялись психологические пытки, - его слова цитирует МК.РУ.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров