Более 450 жителей Алтайского края соберутся на Слет ровесников Алтая

24 октября 2012, 16:36, ИА Амител

Сегодня, 24 октября, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что в Молодежном театре Барнаула проведут Слет ровесников Алтая, в котором примут участие делегаты из каждого города и района края: председатели советов ветеранов, активисты ветеранского движения,  но главными героями праздника станут 75 ровесников края. Все они – заслуженные жители нашего региона, отметившие в этом году 75-летний юбилей: хлеборобы и животноводы, учителя и врачи, работники промышленности и культуры.

"Участники слета услышат слова глубокого уважения и благодарности – за то, что всю свою жизнь они вложили в благополучие и процветание региона, за трудовые достижения, человеческий опыт и мудрость. Будут особо отмечены ветеранские общественные организации, удостоенные юбилейных наград к 75-летию края", - отмечают в Главалтайсоцзащите.

В числе ровесников Алтая – Александра Андреевна Гапанюк из села Смоленское. Более 40 лет она работала врачом-гинекологом. На заслуженный отдых ушла не так давно и по-прежнему интересуется профессией, много читает, не перестает удивлять собеседников своим кругозором и современным видением жизни.

В Топчихе за годы работы Марии Ивановны Стихеевой воспитателем, а потом директором детского сада "Солнышко" было построено новое здание для детского сада. Во многом это ее заслуга. Она участвовала в составлении проекта, финансовых документов, закупала оборудование, обустраивала все на новом месте. "Солнышко" и сегодня является лучшим детским садом Топчихинского района.

Александра Андреевна Плум 36 лет проработала на Барнаульском меланжевом комбинате. Начинала работу у станка ткачихой, была шефом-наставником  молодых. Александра Андреевна продолжает заниматься общественной деятельностью – сегодня она возглавляет Совет ветеранов села Зудилово.

Александр Алексеевич Жиборкин, почетный гражданин села Залесово, 40 лет строил объекты социальной сферы: школы, сельские клубы, детские сады, жилые дома. Прошел путь от каменщика до прораба стройки, учил молодежь дисциплине и мастерству. Главным своим достижением считает большую дружную семью: у них с женой трое детей, семь внуков и шесть правнуков.

С приветственным словом к участникам слета обратятся представители Администрации края, Алтайского краевого Законодательного Собрания, Главалтайсоцзащиты и общественных организаций.

Торжественное мероприятие состоится в пятницу, 26 октября, в 11.00 в Молодежном театре Алтая.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров