Мальчик и девочка погибли на пожаре в Барнауле

24 октября 2012, 17:12, ИА Амител

В Барнауле проводится доследственная проверка по факту гибели двух малолетних детей при пожаре.

Как сообщает старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила  Рязанцева, утром 24 октября произошло возгорание одной из квартир жилого дома в Индустриальном районе города Барнаула. От отравления угарным газом погибли 4-летняя девочка и 3-летний мальчик.

По предварительным данным, малолетние находились в квартире под присмотром бабушки. Один из детей при неосторожном обращении с огнем поджог находящиеся в комнате вещи. Следствию предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Комментарий пресс-службы ГУ МЧС России по Алтайскому краю: "На момент прибытия первого подразделения наблюдалось задымление в квартире. При обследовании помещения пожарными были обнаружены двое погибших детей, мальчика 2009 г.р. и девочки 2008 г.р.. На тушении возгорания было задействовано 12 человек личного состава противопожарной службы и 4 единицы специальной и пожарной техники.  Предварительной причиной пожара считается детская шалость с огнем. Пожар не нанес большого материального ущерба, но произошла трагедия - погибли дети".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров