Китай работает над телефоном E-Ink

25 октября 2012, 08:48, ИА Амител

Китай работает над телефоном E-Ink Представьте себе смартфон, который необходимо заряжать всего один раз в неделю. Такие устройства, как Kindle, по общему признанию, ограничены в том, какие функции они могут выполнять, но для своих целей они являются отличными небольшими устройствами. Пользователи могут читать в течение нескольких часов, не получая нагрузку на глаза, и имеют возможность с комфортом читать все на экране даже в условиях яркого освещения.

Но, возможно, даже лучшей их особенностью является продолжительность заряда аккумулятора, которого хватает до 10 дней, прежде чем ему потребуется перезарядка. Представьте себе, если бы смартфоны могли бы похвастаться такой же возможностью. Об этом пишет golosscience.com.

Китайский производитель Onyx International работает именно над таким смартфоном. Компания разрабатывает Android-телефон, который будет использовать такие же легкие для глаз технологии и новый тип аккумуляторов.

E-Ink-устройства обещают стать не менее функциональными гаджетами, чем смартфоны, хотя, возможно, и придется пожертвовать некоторыми функциями, которые стали обычным явлением в смартфонах.

Компания планирует выпустить первую модель уже в следующем году, хотя пока неизвестно, будет ли она ориентирована только на азиатский рынок или производитель имеет виды на более широкие цели.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров