Казаки просят премьера отдать им здание Минобороны

25 октября 2012, 09:48, ИА Амител

Руководство ЦКВ обратилось к премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой предоставить им здание для открытия крупного казачьего центра. Об этом пишет lifenews.ru.

Атаман Валерий Налимов направил письмо главе правительства с просьбой обратить внимание на проблему размещения Центрального казачьего войска в Москве. Казак полагает, что наиболее продуктивным и справедливым решением будет передача одного из зданий министерства обороны в распоряжение ЦКВ.

- Мы обратились к руководству страны с просьбой выделить для жизнедеятельности ЦКВ помещения в 3-4 тысячи кв. м. Сегодняшние наши условия не позволяют нам всецело развернуть культурную и образовательную работу. В новом помещении мы планируем создать казачий культурный центр, учебно-методический центр и Музей казачества, - рассказал Life News Налимов.

Стоит отметить, что в новом здании казаки планируют разместить и чисто функциональные помещения, например канцелярию. Также этот Центр необходим ЦКВ для обучения молодежи и подготовки юных казаков к воинской службе.

Подробности - lifenews.ru


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров