auto.amic.ru: водитель ВАЗ 2112, столкнувшийся с автобусом в Барнауле, ехал на «красный»

25 октября 2012, 09:33, ИА Амител

Павловский тракт - ул. Бабуркина Стали известны подробности серьезного ДТП, произошедшего на перекрестке Павловский тракт - ул. Бабуркина в Барнауле накануне, 24 октября.

Как сообщили корреспонденту auto.amic.ru начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по Барнаулу Александр Галузин, ДТП произошло в 15:30. Водитель автомобиля ВАЗ 2112, 1987 г.р., выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора. В результате он столкнулся с пассажирским автобусом Daimler-Benz 9-ого маршрута, которым управлял водитель 1977 г.р.

После столкновения ВАЗ отбросило на стоящий на перекрестке автомобиль ВАЗ 21124. Автобус же выехал с проезжей части и сбил сначала пешеходный светофор, а затем через 20 метров стойку с дорожными знаками. В результате произошел обрыв механических тросов, которыми повредило стоящие на перекрестке автомобили Kia Rio и Toyota Mark II.

За медицинской помощью обратился только пассажир автобуса. 29-летний мужчина получил поверхностную рану головы. Ему была оказана медицинская помощь, и он отпущен домой.

"Сотрудники ГИБДД, прибыв на место, сразу организовали движение и объезд места ДТП, чтобы избежать больших пробок", - подчеркнул Александр Галузин.




Фото и видео с сайта drom.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров