Спектакли Вахтанговского театра теперь можно смотреть и в режиме онлайн

25 октября 2012, 10:10, ИА Амител

Сегодня, 25 октября, ИТАР-ТАСС сообщило о том, что отныне спектакли Московского академического театра имени Евг. Вахтангова можно смотреть и в режиме онлайн.

Этот Храм культуры уверенно подтверждает славу одного из самых посещаемых театров столицы максимальной заполняемостью своего зала. Здесь действительно всегда аншлаг, и билетов сюда не достать.

"Продажа билетов за сентябрь составила 90,55 проц, так что по этому показателю мы безусловные лидеры, - не без гордости сообщил директор театра Кирилл Крок. - Выгода, конечно, хорошо. Но публика для нас куда дороже. Вот мы и решили облегчить ей жизнь, начав Интернет- трансляцию наших спектаклей. Сегодня в режиме онлайн все желающие смогут посмотреть наш знаменитый хит - "Дядюшкин сон" с народным артистом СССР Владимиром Этушем в главной роли, которую он бессменно исполняет уже 12 лет подряд".

Что касается дальнейших трансляций, то их расписание будет ежемесячно публиковаться в новостях на главной странице сайта театра. "А трансляция доступна по ссылке: http://www.vakhtangov.ru/mediabox-video-translation, - информировал директор Вахтанговского театра. - Мы живем в компьютерный век, и этим надо пользоваться". Кстати, сам Кирилл Крок прекрасно разбирается в современной технике, потому и возглавляемый им театр идет в ногу со временем.

"Не могу умолчать и о еще одном новшестве, - продолжил Кирилл Крок. - Мы ввели экскурсии по театру, как это делается во всех лучших театрах мира".

В течение часа зрителям предоставляется уникальная возможность познакомиться с пространством сцены, закулисной частью Вахтанговского театра, увидеть гримерные, мемориальный кабинет Рубена Симонова и Михаила Ульянова, заглянуть в репетиционный зал, осмотреть недавно открытую экспозицию исторических фотографий и костюмов. И еще много другого, не менее интересного.

В качестве гидов выступают научные сотрудники музея – Ирина Сергеева и Маргарита Литвина, проработавшие в Вахтанговском театре более 50 лет. "Билеты на экскурсию можно приобрести не только в кассе нашего театра, но и в любой городской билетной кассе", - уточнил Кирилл Крок.

А завершая перечень новостей, он с достоинством добавил, что теперь возглавляемый им театр имеет собственный орган печати: возобновлено издание газеты "Вахтанговец"! Ее первый номер вышел в 1936 году. Газета выходила до 1941 года, несколько выпусков было предпринято в середине 60-х годов. И вот славная традиция получила продолжение.

В октябре 2012 года "Вахтанговец" вновь стал издаваться театром. В его редакционную коллегию вошли художественный руководитель театра Римас Туминас, директор Кирилл Крок, другие члены творческого коллектива.

Газета будет освещать текущие события театра, публиковать статьи, посвященные его истории, рассказывать о планах и гастрольной деятельности, а также о жизни вахтанговцев вне сцены. Возрожденный "Вахтанговец" станет ежемесячным изданием. А его первые номера зрители получат в подарок.

Фото ИТАР-ТАСС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров