В Совет Национальной Ассоциации Фтизиатров вошёл и представитель от Алтайского края

25 октября 2012, 14:28, ИА Амител

Сегодня, 25 октября, пресс-служба управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности сообщила о том, что в Санкт-Петербурге состоялся I Конгресс Национальной Асоциальной Фтизиатров "Актуальные проблемы и перспективы развития противотуберкулезной службы Российской Федерации".

На конгрессе присутствовало более 1500 делегатов – врачей-фтизиатров и специалистов от Российской Евгений Лядов Федерации, а также специалистов по лечению туберкулеза из разных стран мира и специалистов ВОЗ.
Одновременно в 6 конференц-залах  и постерных сессиях в зоне выставки отеля Crown Plaza Airport  было заслушано около 1000 докладов по всем направлениям работы службы, в том числе рассмотрены вопросы менеджмента в организации работы противотуберкулезной службы.
Проведены рабочие группы при главном специалисте по фтизиатрии МЗ РФ и при главном специалисте по фтизиопедиатрии МЗ РФ, тематические рабочие группы и школы по широкому спектру вопросов.
Работа Конгресса завершилась общим собранием членов Национальной Ассоциации Фтизиатров и выбором органа её управления – Советом Национальной Ассоциации Фтизиатров из 11 человек.

Принять участие в голосовании могли только члены ассоциации. Президентом Совета избран главный специалист по фтизиатрии, директор Санкт-Петербургского НИИ фтизиопульмонологии д.м.н. проф. П.К. Яблонский. Вице Президентом Совета избран директор ФГУ "УНИИФ Росмедтехнологий" (до 2011г.), член рабочей группы высокого уровня по туберкулёзу при Правительстве РФ и ВОЗ д.м.н. проф. Д.Н Голубев.    Членами Совета также избраны директора Новосибирского (д.м.н. проф. Краснов В.А.) и Уральского НИИ фтизиатрии (д.м.н. проф. Скорняков С.Н.), главные врачи противотуберкулёзных учреждений из всех федеральных округов России. По результатам открытого голосования в члены Совета вошёл представитель от Алтайского края – главный врач КГКУЗ "Краевая туберкулёзная больница №1" Евгений Лядов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров