Дмитрий Ольшанский: "Кто расстреляет оппозицию?"

26 октября 2012, 07:26, ИА Амител

Писатель Дмитрий Ольшанский на сайте russia.ru пишет о том,  "Кто расстреляет оппозицию?"

Посмотрел после выборное ток-шоу на "Дожде". Впечатления следующие.

Настоящий лидер оппозиции - не Навальный, а Сапрыкин. Юра - идеальный политик. И это все чувствуют. Навальный - хорош, но уж очень американский. У него совершенно американская внешность, американская риторика, американская харизма. Ему бы вместо Ромни выдвигаться.

Либералы выглядят очень плохо.

Кац, похожий на хиппового торговца наркотиками в клубе Виски Э Гоу Гоу году этак в 1969-м, Мирзоев, выступающий как "ну очень интеллигентный человек", Быков, которому откровенно скучно, манерная Собчак, Гельфанд в образе "Перельмана", Шац, не скрывающий, что знать не знает ни про какие налоги и проч., занудный Адагамов... Разве что от Пархоменко исходит ощущение силы и уверенности. Он похож на хозяина трех швейных мастерских и одного синематографа, который раздает револьверы ребятам из еврейской самообороны в Одессе, году в 1905-м. Националисты выглядят очень хорошо.

Четкие, разумные, сдержанные, потенциально интересные народу, а некоторые (Крылов, Бондарик) - еще и обаятельные. Еще 8-10 лет назад их просто не существовало в природе, а теперь это самая настоящая партия большевиков - ну, не образца 1917 года, но какого-нибудь 1910-го или 1912-го. Ветер истории, пошло выражаясь, дует им в спину.

А еще там был очень примечательный человек по имени Иван Миронов. Не могу, к сожалению, сказать о нем ничего хорошего, зато советую к нему приглядеться. Дело в том, что когда-нибудь - уже после победы демократии - он с удовольствием расстреляет половину собравшихся.

Тех, кто убежать из страны не успеет

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров