II Краевые Свинцовские чтения открываются сегодня в Барнауле

26 октября 2012, 07:44, ИА Амител

Сегодня, 26 октября, в 16.00 часов в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая состоится открытие II Краевых Свинцовских чтений, - сообщает пресс-служба управления Алтайского края по культуре и архивному делу.

Участниками чтений станут члены Союза писателей России, лично знавшие Владимира Свинцова, его друзья и родственники. Вниманию посетителей будет представлена выставка материалов из фондов музея о жизни и творчестве писателя Владимира Свинцова и фрагмент видеозаписи одного из мероприятий, в которых он принимал участие.

В рамках чтений состоится церемония награждения лауреатов IV Открытого литературного конкурса имени Владимира Свинцова. Конкурс проводит Фонд творческих инициатив.

Жюри (в составе которого члены Союза писателей России, филологи, журналисты, общественные деятели и издатели) рассмотрело творческие работы от соискателей и определило победителей в трех номинациях - "Родина" (о преданной и деятельной любви к родной земле, к землякам, к Отечеству); "Детство" (романтические (приключенческие) рассказы о золотой поре человеческой жизни); "Братья" (о братьях наших меньших и их взаимодействии с человеком).

Также на вечере состоится презентация книги "Золото Владимира Свинцова", которую выпустил литературный фонд "Август".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров