18-летнему рубцовчанину грозит 5 лет лишения свободы за угон «копейки»

26 октября 2012, 08:23, ИА Амител

Пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю сообщила о том, что оперативниками уголовного розыска 24 октября была установлена личность подозреваемого, который был вскоре задержан.

Поздно вечером 24 октября городе Рубцовске трое восемнадцатилетних парней, выпивая в общей кухне в малосемейном общежитии, решили провести вечер с "пользой" и вышли на улицу в поисках приключений.

Проходя мимо дома по улице Громова, они заметили стоящую во дворе "копейку". "Может покатаемся?" - предложил один из них. Однако друзья, зная, что подобные деяния противозаконны, отказались. Недолго думая, молодой мужчина отогнул уголок двери, замкнул провода и угнал автомобиль. Проехав несколько дворов, машина заглохла. Как оказалось, закончился бензин. Угонщик бросил машину там же и скрылся. Вскоре в дежурную часть поступило заявление о том, что угнан автомобиль "ВАЗ 2101". Оперативниками уголовного розыска была установлена личность преступника, который был вскоре задержан. Мужчина рассказал, что автомобиль находится недалеко от школы в центральном районе города.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч.1. ст.166 УК РФ - неправомерное завладение автомобилем без цели хищения. Данный гражданин неоднократно привлекался к ответственности за аналогичные преступления.
За совершение преступления предусмотрено наказание в виде штрафа, ареста до 6 месяцев, либо лишения свободы на срок до 5 лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров