Видео с уничтожением российского крейсера израильтянами вызвало скандал на военно-морском салоне во Франции

В настоящий момент этот ролик на стенде Thales не транслируется

26 октября 2012, 09:23, ИА Амител

На проходящем во Франции военно-морском салоне Euronaval на стенде израильского концерна IAI демонстрируется рекламный видеоролик с презентацией зенитно-ракетного комплекса и противокорабельных ракет, размещенных на боевом надводном корабле. На видео изображено нападение вероятного противника, в качестве которого представлен корабль, имитирующий российский ракетный крейсер. Израильская система отражает удар, нанесенный крейсером тремя ракетами, а затем уничтожает его одной противокорабельной ракетой, - передает РИА "Новости".

"Это полная дезинформация и липа в рекламной деятельности. Во-первых, корабль невозможно неправильно идентифицировать, потому что это единственный корабль с таким количеством ударных ракет на верхней палубе. Нигде в мире такого корабля нет, и об этом знают все", – сказал замначальника Северного проектно-конструкторского бюро Вячеслав Сенчуров.

Кроме того, по его словам, по своим возможностям российский крейсер "на голову превышает то, что в этом фильме пытаются рекламировать".

"Даже если он не будет защищаться, эта ракета не выведет корабль из боевого состава", – заявил Сенчуров.

Главный конструктор лично выразил свое возмущение представителям IAI, которые позже принесли официальные извинения за содержание представленной на стенде информации.

Как сообщил замдиректора по внешнеэкономическим связям "Концерна Моринформсистема-Агат" Ростислав Атьков, другое российское оружие фигурировало в видеоролике французской компании Thales. Компания представляет на выставке, в частности, радиолокационные системы обнаружения и сопровождения баллистических ракет.

"Они в своем ролике комплекса защиты от баллистических ракет, создаваемого в рамках ЕвроПРО, показали, как уничтожают контейнерный комплекс Club-K, причем взяли фрагмент ролика прямо из ролика нашего предприятия", – сказал Атьков.

В настоящий момент этот ролик на стенде Thales не транслируется, а представители компании утверждают, что российское оружие в презентации не представлено.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров